ব্রেকিং নিউজ :
ধর্মমন্ত্রীর ত্বরিত উদ্যোগে দেশে ফিরলেন আটকে পড়া ৩৩ উমরাহ যাত্রী এপ্রিলের মধ্যে বোয়িং চুক্তি, ডিসেম্বরের মধ্যে তৃতীয় টার্মিনাল চালুর লক্ষ্য: মিল্লাত উন্নয়ন কার্যক্রমের পাশাপাশি গণসচেতনতা বৃদ্ধি অত্যন্ত জরুরি : চসিক মেয়র রাজবাড়ীতে জেলেদের মাঝে চাল বিতরণ সাতক্ষীরায় পেশাজীবী গাড়ি চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক কর্মশালা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে অধ্যাপক আবদুল্লাহ আবু সায়ীদের বৈঠক নিম্ন আয়ের মানুষের আবাসন সমস্যা সমাধানে সরকারের বহুমুখী উদ্যোগ : গৃহায়ন মন্ত্রী উপসাগরীয় সংঘাত নিরসনে শান্তিপূর্ণ সমাধানের আহ্বান বাংলাদেশ-ওমানের বাংলাদেশ-ভারত অংশীদারিত্বে চিকিৎসা পর্যটনে গতি আসবে সরকারের এক ইঞ্চি জমির রাজস্বও ফাঁকি দেওয়ার সুযোগ দেওয়া হবে না : ভূমি প্রতিমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৩-১০-১৪
  • ৫৮২০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সেপ্টেম্বর মাসে আইসিসির সেরা খেলোয়াড় মনোনীত হয়েছেন ভারতীয় ব্যাটার শুভমান গিল। শুক্রবার আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি) এই ঘোষনা দিয়েছে। সেপ্টেম্বরে ৮০ গড়ে ওয়ানডেতে ৪৮০ রান সংগ্রহ করা গিল এই তালিকায় পিছনে ফেলেছেন সতীর্থ ফাস্ট বোলার মোহাম্মদ সিরাজ ও ইংল্যান্ডের ওপেনার ডেভিড মালানকে।
এশিয়া কাপে গিল ৭৫.৫ গড়ে ৩০২ রান সংগ্রহ করেছিলেন। এর মধ্যে ফাইনালে শ্রীলংকার ছুড়ে দেওয়া ৫২ রানের জবাবে ভারতের ১০ উইকেটের জয়ের ম্যাচটিতে করেছিলেন অপরাজিত ২৭ রান।
বিশ^কাপের আগে অস্ট্রেলিয়ান বিপক্ষে ঘরের মাঠে ওয়ানডে সিরিজে ডান হাতি এই ব্যাটার দুর্দান্ত ফর্মে থেকে দুই ইনিংসে ১৭৮ রান সংগ্রহ করেছিলেন। এর মধ্যে দ্বিতীয় ওয়ানডেতে সেঞ্চুরি (১০৪) হাঁকিয়েছেন। এরপর এশিয়া কাপে বাংলাদেশের বিপক্ষে করেছেন সেপ্টেম্বর মাসের দ্বিতীয় সেঞ্চুরি (১২১)। এর আগে মাসে গিলের রয়েছে তিনটি হাফ সেঞ্চুরি। দুই ম্যাচে মাত্র আট রানের জন্য হাফ সেঞ্চুরি করতে পারেননি। 
আইসিসির বর্তমান ওয়ানডে ব্যাটিং র‌্যাঙ্কিংয়ের দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন ২৪ বছর বয়সী গিল। ওয়ানডেতে তার রেকর্ড অত্যন্ত আকর্ষনীয়। ৩৫ ম্যাচে এ পর্যন্ত ৬৬.১ গড়ে ও ১০২.৮৪ স্ট্রাইকর রেটে সংগ্রহ করেছেন ১৯১৭ রান। 
ডেঙ্গু জ¦রে আক্রান্ত হয়ে ভারতের হয়ে বিশ^কাপের প্রথম দুটি ম্যাচে মাঠে নামতে পারেননি। মাস সেরার পুরস্কারের জন্য মনোনীত হবার পর প্রতিক্রিয়ায় গিল বলেছেন, ‘সেপ্টেম্বর মাসে আইসিসির সেরা খেলোয়াড়ের পুরস্কার জয় করতে পেরে আমি দারুন আনন্দিত। আন্তর্জাতিক পর্যায়ে ভারতকে প্রতিনিধিত্ব করা সত্যিই সৌভাগ্যের। দলের প্রয়োজনে কিছুটা হলেও অবদান রাখতে পেরেছি। এই পুরস্কার সামনে এগিয়ে যেতে আমাকে সহযোগিতা করবে। এ বছর এশিয়া কাপের শিরোপা জয়ে আমি ভারতকে সহযোগিতা করার চেষ্টা করেছি। এছাড়া অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজেও নিজের সেরাটা দেবার চেষ্টা করেছি। এই সুযোগে আমি সতীর্থদে, পরিবার ও কোচদের ধন্যবাদ জানাতে চাই। তাদের কারনেই এই পুরস্কার জয় সম্ভব হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat