ব্রেকিং নিউজ :
প্রধানমন্ত্রীকে ব্রিকস সম্মেলনে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন মোদি : প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম পেঁয়াজ সংরক্ষণে ১৫ হাজার এয়ার ফ্লো মেশিন দেওয়া হবে: কৃষিমন্ত্রী সার্জিও গরের সফরে ঢাকা-ওয়াশিংটন সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে : শামা ওবায়েদ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে আঞ্চলিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান পররাষ্ট্রমন্ত্রীর মিথ্যা ফেসবুক পোস্টের বিষয়ে সংবাদ প্রকাশ করায় আবারও মিথ্যা পোস্ট ও মামলা প্রত্যাহারের হুমকি মন্ত্রিসপরিষদ বৈঠকে বগুড়া উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন, ২০২৬-এর খসড়া অনুমোদন আসিয়ান ও আরসিইপি প্রত্যাশা পূরণে সিঙ্গাপুরের সমর্থন চাইলেন খলিলুর মেডিকেল শিক্ষার্থীদের দেশসেবায় আত্মনিয়োগের আহ্বান ডা. জুবাইদা রহমানের পিরোজপুরে কৃষক কার্ডের তথ্য সংগ্রহ বাজেটের সফল বাস্তবায়নেই প্রকৃত সার্থকতা: অর্থমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৬-১৪
  • ৪৬৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আব্দুল মোমেন বাংলাদেশ থেকে নার্স ও মেডিকেল টেকনিশিয়ানসহ আরো বেশি সংখ্যক চিকিৎসাকর্মীদের নিয়োগ দিতে আজ কুয়েতের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন। মন্ত্রণালয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বাংলাদেশে নিযুক্ত কুয়েতের বিদায়ী পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্দেল মোহাম্মদ এ এইচ হায়াৎ আজ পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তার সাথে এক সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে এলে তিনি এ আহ্বান জানান।
বৈঠককালে, ড. মোমেন করোনা মহামারিকালে প্রবাসী বাংলাদেশীদের বিনামূল্যে ভ্যাকসিন ও চিকিৎসা প্রদানের জন্য কুয়েত সরকারকে ধন্যবাদ জানান। রোহিঙ্গাদের প্রতি মানবিক সহায়তা বাড়িয়ে দেয়ার জন্যও তিনি কুয়েত সরকারকে ধন্যবাদ জানান। পররাষ্ট্রমন্ত্রী জনশক্তি, ব্যবসা-বাণিজ্য, প্রতিরক্ষা ও জ্বালানী খাতে বাংলাদেশ ও কুয়েতের মধ্যে বিদ্যমান চমৎকার দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের কথা তুলে ধরেন। তিনি বাংলাদেশ ও কুয়েতের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরো জোরদার করতে রাষ্ট্রদূতের কঠোর পরিশ্রম ও আন্তরিক প্রচেষ্টার প্রশংসা করেন।
রাষ্ট্রদূত আশা প্রকাশ করেন যে, আগামী দিনগুলোতে দু’দেশের পারস্পারিক স্বার্থে অর্থনৈতিক সহযোগিতা আরো জোরদার হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat