ব্রেকিং নিউজ :
যুগপৎ আন্দোলনের সাথীদের নিয়েই সরকার গঠন করবে বিএনপি : মির্জা ফখরুল গণভোট পড়েছে ৬০.২৬ শতাংশ, ‘হ্যাঁ’ জিতেছে লক্ষীপুর-১ আসনে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন বিএনপির মো. শাহাদাত হোসেন হবিগঞ্জ-৩ আসনে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন বিএনপির জি কে গউছ তারেক রহমানকে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির অভিনন্দন সুষ্ঠু ও শতভাগ নিরপেক্ষ ভোটে নির্বাচিত সরকারকে সহযোগিতা করবে এনসিপি : আসিফ মাহমুদ বিজয় মিছিলে ‘না’, জুমার পর বিশেষ মোনাজাতের নির্দেশ তারেক রহমানের সকাল ৯টা পর্যন্ত প্রাপ্ত ফলাফলে কোন দল কত আসন পেল ভোলায় শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ সম্পন্ন সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রধান উপদেষ্টার
  • প্রকাশিত : ২০২০-০৩-২৬
  • ৪০৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়া রোধে বিদেশে থাকা মার্কিন সৈন্যের চলাচল বন্ধ ঘোষণা যুক্তরাষ্ট্রের

মার্কিন প্রতিরক্ষা মন্ত্রী মার্ক এসপার বুধবার করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়া রোধের প্রচেষ্টায় বিদেশে থাকা মার্কিন সৈন্য ও বেসামরিক প্রতিরক্ষা কর্মকর্তাদের চলাচল ৬০ দিনের জন্য বন্ধের নির্দেশ দিয়েছেন। খবর এএফপির।
এই পদক্ষেপের আওতায় আগামী দুইমাসের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক বাহিনীর প্রায় ৯০ হাজার সদস্যের মোতায়েন বা পুন:মোতায়েন বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
বিদেশে যুক্তরাষ্ট্রের সরকারি সদস্যদের সাথে থাকা পরিবারের সদস্যদের চলাচলও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
পেন্টাগনের এক বিবৃতিতে বলা হয়, যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের করোনাভাইরাসের সংক্রমণের হাত থেকে রক্ষায় এমন পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে।
বিবৃতিতে আরো বলা হয়, তালেবানের সাথে গত ২৯ ফেব্রূয়ারী করা শান্তি চুক্তির শর্ত অনুযায়ী ১৩৫ দিনের মধ্যে আফগানিস্তান থেকে প্রায় ৪ হাজার মার্কিন সৈন্য তুলে নেয়ার যে কথা বলা হয় পেন্টাগনের এমন পদক্ষেপ সে ক্ষেত্রে কোন প্রভাব ফেলবে না বলে ধারণা করা হচ্ছে।
করোনাভাইরাসে প্রতিরক্ষা বিভাগের একজন ঠিকাদারের মৃত্যু হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat