ব্রেকিং নিউজ :
যুগপৎ আন্দোলনের সাথীদের নিয়েই সরকার গঠন করবে বিএনপি : মির্জা ফখরুল গণভোট পড়েছে ৬০.২৬ শতাংশ, ‘হ্যাঁ’ জিতেছে লক্ষীপুর-১ আসনে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন বিএনপির মো. শাহাদাত হোসেন হবিগঞ্জ-৩ আসনে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন বিএনপির জি কে গউছ তারেক রহমানকে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির অভিনন্দন সুষ্ঠু ও শতভাগ নিরপেক্ষ ভোটে নির্বাচিত সরকারকে সহযোগিতা করবে এনসিপি : আসিফ মাহমুদ বিজয় মিছিলে ‘না’, জুমার পর বিশেষ মোনাজাতের নির্দেশ তারেক রহমানের সকাল ৯টা পর্যন্ত প্রাপ্ত ফলাফলে কোন দল কত আসন পেল ভোলায় শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ সম্পন্ন সুষ্ঠুভাবে নির্বাচন সম্পন্ন হওয়ায় জাতির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রধান উপদেষ্টার
  • প্রকাশিত : ২০২০-০৩-২৬
  • ৩৯৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
ভেনিজুয়েলার যোগাযোগ স্যাটেলাইট বিচ্ছিন্ন

 ভেনিজুয়েলার প্রথম যোগাযোগ স্যাটেলাইট যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। স্যাটেলাইটটি ২০০৮ সালে উৎক্ষেপণ করা হয়। বুধবার দেশটির সরকার একথা জানায়। খবর এএফপির।
বিস্তারিত উল্লেখ না করে এক বিবৃতিতে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক মন্ত্রী বলেন, ‘যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে সিমন বলিভার স্যাটেলাইটটি যোগাযোগের ক্ষেত্রে আর কাজ করছে না।’
সোমবার যুক্তরাষ্ট্র ভিত্তিক নিউজ সাইট স্পেস নিউজ জানায়, স্যাটেলাইটটির অপর নাম ভেনস্যাট ১, এটি উপবৃত্তাকার কক্ষপথে ১০ দিন ধরে আটকে রয়েছে।
বলিভারিয়ান এজেন্সি ফর এক্টিভিটিজ জানায়, স্যাটেলাইটটি টেলিভিশন সিগন্যালের পাশাপাশি ইন্টারনেট সংযোগ ও মোবাইল টেলিফোনের সিগন্যালের কাজে ব্যবহার করা হচ্ছিল। স্যাটেলাইটটি চীনের তৈরি। হুগো শ্যাভেজ ক্ষমতায় (১৯৯৯-২০১৩) থাকাকালে ২০০৮ সালে স্যাটেলাইটটি উৎক্ষেপণ করা হয়েছিল।
ভেনিজুয়েলা ২০১২ সালের সেপ্টেম্বরে ‘ফ্রান্সিসকো ডি মিরান্ডা’ নামের দ্বিতীয় একটি স্যাটেলাইট উৎক্ষেপণ করে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat