ব্রেকিং নিউজ :
মধ্যপ্রাচ্য যুদ্ধবিরতি নিয়ে বিশ্বজুড়ে প্রতিক্রিয়া ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী শুক্রবার ইসলামাবাদে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান যুদ্ধবিরতি আলোচনা যুদ্ধবিরতি ‘সব জায়গায়’ কার্যকর : পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী সূর্যসেন হলের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় হৃদয় চ্যাম্পিয়ন ‘জেলার ২’-এ থাকছেন না শাহরুখ খান, ‘কিং’ নিয়েই ব্যস্ততা সিলেটের সঙ্গে ১৮ ঘণ্টা পর রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক সংস্কৃতিমন্ত্রীর সঙ্গে পাকিস্তানের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ট্যাক্স কর্মকর্তারা জনগণের বন্ধু, আতঙ্ক নয় : হুইপ বকুল শিশু হাসপাতালে নতুন বহির্বিভাগ ইউনিট উদ্বোধন করলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০১৯-০৬-২৭
  • ৩৪০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
রাজধানীর পরিসর বাড়ার কারণে রাজউককে বিকেন্দ্রীকরণের বিকল্প নেই : গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী

নিউজ ডেস্ক:-গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রী শ ম রেজাউল করিম বলেছেন, রাজধানীর স্তরভিত্তিক পরিসর বাড়ার কারণে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষকে (রাজউক) বিকেন্দ্রীকরণের বিকল্প নেই।
তিনি বৃহস্পতিবার সকালে রাজধানী উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের অডিটোরিয়ামে ‘রাজউক সেবা সপ্তাহ-২০১৯’র সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এ কথা বলেন।
রাজধানী ঢাকার ব্যাপক বিস্তৃতির কারণে রাজউক ভবনে বসে সবকিছু পরিচালনা করা সম্ভব হচ্ছে না উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, ‘এজন্য রাজউককে আমরা বিকেন্দ্রীকরণ করার কথা ভাবছি। একই সাথে রাজউকের সকল জোনকেও শক্তিশালী করতে চাই।’
তিনি রাজউককে জনবান্ধব ও আধুনিক একটি প্রতষ্ঠানে পরিণত করারও দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।
রাজউক’র চেয়ারম্যান ড. সুলতান আহমেদের সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব প্ল্যানার্সের সভাপতি প্রফেসর ড. আবুল কালাম আজাদ, বাংলাদেশ স্থপতি ইনস্টিটিউটের সভাপতি স্থপতি জালাল আহমেদ এবং ইনস্টিটিউট অব ইঞ্জিনিয়ার্স, বাংলাদেশ-এর সভাপতি প্রকৌশলী মো. আব্দুস সবুর প্রমুখ বক্তৃতা করেন। অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন রাজউকের সদস্য (প্রশাসন ও অর্থ) মো. আমজাদ হোসেন খান।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat