ব্রেকিং নিউজ :
বিশ্ব পর্যটন দিবস উদ্যাপনে দেশব্যাপী ব্যাপক কর্মসূচি গ্রহণ মেজর (অব.) মোজাফফরকে গ্রেফতার দেখিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের অনুমতি দিয়েছেন ট্রাইব্যুনাল উচ্চশিক্ষা রূপান্তরে ৫ বছর মেয়াদি জাতীয় কর্মপরিকল্পনা ইউজিসির স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের পরিচালক হলেন ডা. নুরুল ইসলাম সাংবাদিকতা পেশা নির্ধারণে যথাযথ কর্তৃপক্ষ থাকা জরুরি : তথ্যমন্ত্রী জামায়াত থেকে বহিষ্কৃত এমপির বিষয়ে সংসদের রেফারেন্স পেলেই ব্যবস্থা: নির্বাচন কমিশনার নবনিযুক্ত নৌপ্রধানকে র‌্যাঙ্ক ব্যাজ পরিয়ে দেন প্রধানমন্ত্রী শ্রীলঙ্কায় তীব্র খরা ও ভয়াবহ বন্যার শঙ্কা ম্যানিলায় আসিয়ান আঞ্চলিক ফোরামে খলিলুর-জয়শঙ্কর শুভেচ্ছা বিনিময় চাদে কূপের দখল নিয়ে বাড়ছে প্রাণঘাতী সংঘাত
  • প্রকাশিত : ২০১৯-০৬-২৩
  • ৩৬৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
বাংলাদেশ জর্জিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক বাড়াতে আগ্রহী

নিউজ ডেস্ক:-বাংলাদেশ জর্জিয়ার সঙ্গে বাণিজ্যিক সম্পর্ক বাড়াতে আগ্রহী। বিশেষত ওষুধ, তৈরী পোশাক শিল্প, কৃষিজ দ্রব্য ও সিরামিক দ্রব্য সামগ্রী ইত্যাদি বাণিজ্য বাড়াতে আগ্রহী।
বাংলাদেশে নয়াদিল্লীভিত্তিক জর্জিয়ার রাষ্ট্রদূত অর্চিল ডিজুলিয়াসভিলি আজ সকালে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের অফিস শেষে তার সঙ্গে সাক্ষাৎকালে এ ব্যাপারে তার আগ্রহ প্রকাশ করেন। আজ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা বলা হয়।
সাক্ষাৎকালে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বিদ্যমান দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেন এবং উভয় দেশের মধ্যে সহযোগিতার বলয় বৃদ্ধির মাধ্যমে এ সম্পর্ককে আরো বেশি শক্তিশালী করে তোলার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।
মোমেন রোহিঙ্গা ইস্যুর বর্তমান প্রেক্ষাপট সম্পর্কে রাষ্ট্রদূতকে অবহিত করেন ও এ ব্যাপারে জর্জিয়ার সমর্থন কামনা করেন।
রাষ্ট্রদূত বাংলাদেশ ও উত্তর ইউরোপীয় দেশটির মধ্যে কৃষি সহযোগিতা শুরু করায় সম্মত হন।
তারা জাতিসংঘ খাদ্য ও কৃষি সংস্থা (এফএও) ও আন্তর্জাতিক অভিবাসন সংস্থা (আইএমও)-এর নির্বাচন নিয়েও আলোচনা করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat