ব্রেকিং নিউজ :
প্রধানমন্ত্রীকে ব্রিকস সম্মেলনে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন মোদি : প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদ ইসলাম পেঁয়াজ সংরক্ষণে ১৫ হাজার এয়ার ফ্লো মেশিন দেওয়া হবে: কৃষিমন্ত্রী সার্জিও গরের সফরে ঢাকা-ওয়াশিংটন সম্পর্ক আরও সুদৃঢ় হবে : শামা ওবায়েদ রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে আঞ্চলিক সহযোগিতা জোরদারের আহ্বান পররাষ্ট্রমন্ত্রীর মিথ্যা ফেসবুক পোস্টের বিষয়ে সংবাদ প্রকাশ করায় আবারও মিথ্যা পোস্ট ও মামলা প্রত্যাহারের হুমকি মন্ত্রিসপরিষদ বৈঠকে বগুড়া উন্নয়ন কর্তৃপক্ষ আইন, ২০২৬-এর খসড়া অনুমোদন আসিয়ান ও আরসিইপি প্রত্যাশা পূরণে সিঙ্গাপুরের সমর্থন চাইলেন খলিলুর মেডিকেল শিক্ষার্থীদের দেশসেবায় আত্মনিয়োগের আহ্বান ডা. জুবাইদা রহমানের পিরোজপুরে কৃষক কার্ডের তথ্য সংগ্রহ বাজেটের সফল বাস্তবায়নেই প্রকৃত সার্থকতা: অর্থমন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০২৩-১০-২৭
  • ৩৪৯৩৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
‘দেশব্যাপী তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন লঙ্ঘন: তামাক কোম্পানি বেপরোয়া’ এই প্রতিপাদ্য নিয়ে জাতীয় তামাকমুক্ত দিবস-২০২৩ পালন উপলক্ষে নড়াইলে সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বাংলাদেশ তামাক বিরোধী জোট ও বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা স্বাবলম্বীর যৌথ আয়োজনে শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টায় শহরের মুক্তিযোদ্ধা কমপ্লেক্সে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে ব্রিফিং করেন স্বাবলম্বীর নির্বাহী পরিচালক কাজী হাফিজুর রহমান।
প্রধান আলোচক ছিলেন নড়াইল প্রেসক্লাবের সভাপতি অ্যাডভোকেট আলমগীর সিদ্দিকী। এ সময় স্বাবলম্বীর সমন্বয়কারী স্বপ্না রাণী রায়সহ বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিক উপস্থিত ছিলেন।
স্বাবলম্বীর নির্বাহী পরিচালক কাজী হাফিজুর রহমান বলেন, তামাক ব্যবহার জনিত রোগে প্রতি বছর বাংলাদেশে ১ লাখ ৬১ হাজার মানুষ মারা যায় এবং ১৫ লক্ষাধিক মানুষ তামাকজনিত নানা জটিল রোগে ভূগছে। হার্ট অ্যাটাক, স্ট্রোক ও ক্যান্সার রোগের অন্যতম কারণ তামাকের ব্যবহার। তামাকের ক্ষতি থেকে জনস্বাস্থ্য ও পরিবেশ সুরক্ষা নিশ্চিত করতে আইন লংঘনকারী তামাক কোম্পানিগুলোর বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat