ব্রেকিং নিউজ :
ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব গ্রহণ করায় স্পিকারকে ফুলেল শুভেচ্ছা শিক্ষার্থীদের পড়ালেখার পাশাপাশি খেলাধুলায়ও পারদর্শী করে গড়ে তুলতে চাই : শিক্ষামন্ত্রী সিংড়ায় জিয়া পরিষদের বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি সিরাজগঞ্জে অনুদানের চেক বিতরণ মাদারীপুরে সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষমেলার উদ্বোধন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগপত্র গ্রহণ, ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব নিলেন স্পিকার হাম উপসর্গে আরও ৫ শিশুর মৃত্যু গুরুতর অসুস্থতার কারণে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন পদত্যাগ করেছেন যুক্তরাষ্ট্রে সর্বনিম্ন ১০ শতাংশ শুল্ক সুবিধা পেল বাংলাদেশ গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণ ও অর্থনৈতিক পুনর্গঠনে কাজ করছে সরকার: মির্জা ফখরুল
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৮-২৩
  • ৫৯০৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সিরিয়ার বিদ্রোহী নিয়ন্ত্রিত উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলে একটি পরিত্যক্ত পানি উত্তোলন কেন্দ্রে রাশিয়ার বিমান হামলায় কমপক্ষে দুই বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছে। মস্কোর মিত্র দামেস্কে চালানো সাম্প্রতিক ক্রমবর্ধমান হামলার ক্ষেত্রে এটি ছিল সর্বশেষ ঘটনা। বুধবার উদ্ধারকর্মীরা এ কথা জানিয়েছে। খবর এএফপি’র।
ঘটনাস্থল থেকে এএফপি’র এক সংবাদদাতা জানান, মঙ্গলবার রাতে ইদলিব শহরের পশ্চিমে আইন শিবের কাছের স্থাপনা লক্ষ্যকরে দ’ুটি হামলা চালানো হয়। সেখানে গৃহহীন সিরিয়ার অনেক নাগরিক বসবাস করে আসছিল।
হোয়াইট হেলমেট উদ্ধার গ্রুপের একজন স্বেচ্ছাসেবক রামি আল-ডানডাল বলেন, সেখানে রাশিয়ার ‘হামলায় দুইজন নিহত হয়েছে। তারা দু’জনেই বেসামরিক নাগরিক। হামলায় আরো পাঁচজন আহত হয়েছে। এদের মধ্যে একজন নারী ও দুই শিশু রয়েছে।’
তিনি এএফপি’কে বলেন, নিহতদের একজনের বয়স ১৮ বছর এবং অন্যজন বয়স্ক ছিল।
২০১৫ সাল থেকে সিরিয়ার যুদ্ধে মস্কোর হস্তক্ষেপ ১২ বছরের যুদ্ধে বিদ্রোহীদের কাছে দামেস্কের হাতছাড় হওয়া বেশিরভাগ অঞ্চল ফিরে পেতে সহায়তা করেছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat