ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৭-২৩
  • ১৭৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
নৌপরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়নে তরুণদের ভূমিকা রাখতে হবে। 
তিনি বলেন, ’৭৫-এ বঙ্গবন্ধুকে হত্যার মাধ্যমে মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বিপরীত ধারার লোকজন ক্ষমতা কুক্ষিগত করেছিল। কিন্তু বর্তমানে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা ও বঙ্গবন্ধুর আদর্শে দেশ এগিয়ে যাচ্ছে বলে বাংলাদেশ থেমে থাকেনি।
প্রতিমন্ত্রী আজ রোববার রাজশাহীতে বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ঈদ পুনর্মিলনী  ও নবীন বরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।
বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য ফয়জার রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য রাখেন- বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের চেয়ারম্যান হাফিজুর রহমান খান, উপদেষ্টা প্রফেসর ডক্টর মো. সাইদুর রহমান খান, ভারপ্রাপ্ত উপ-উপাচার্য আনন্দ কুমার ভৌমিক, ট্রাস্টি বোর্ডের মহাসচিব এ কে এম কামরুজ্জামান, নির্বাহী পরিচালক শামীম আহসান পারভেজ ও চিফ আর্কিটেক্ট পেট্রিক ডি রোজারিও।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, আধুনিক বিশ্বের সাথে তাল মিলিয়ে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উন্নত ও স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার কারিগর হবে বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। তারা এক সময় বিশ্বকে নেতৃত্ব দিবে। 
তিনি আরো বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশ একটি মর্যাদার জায়গায় গেছে। বর্তমানে দেশে জঙ্গিবাদ নেই। তারা সংকুচিত হয়ে গেছে। 
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ২০০৮ সালে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইশতেহারে দিন বদলের সনদ বাস্তবায়নের ডাক দিয়েছিলেন-উল্লেখ করে খালিদ মাহমুদ বলেন, এর আগে শিক্ষা ব্যবস্থা যে তিমিরের ছিল সেখানেই রয়ে গেছে, যোগাযোগ ব্যবস্থা যে জায়গায় ছিল সেখানেই রয়ে গেছে। তরুণ সমাজের চিন্তাভাবনার পরিবর্তন হয়নি। প্রধানমন্ত্রী দিন বদলের সনদের মাধ্যমে ডিজিটাল বাংলাদেশ গড়ে তুলেছেন। দিন বদলের সনদ বাস্তবায়ন করেছেন। দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। আর এখন সংবিধানের বাইরে কোন কিছু করার সুযোগ নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat