ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০৫-২০
  • ৮০৫৬ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
যুক্তরাষ্ট্রে গত চার দশক ধরে কোন মার্কিন প্রেসিডেন্টের প্রশাসনই গোপন নথিপত্রের সঠিক সংরক্ষণ করেনি।
সাম্প্রতিক প্রেসিডেন্টদের মধ্যে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন এবং তার পূর্বসূরি ডোনাল্ড ট্রাম্প হলেন তার সর্বশেষ দৃষ্টান্ত।
বুধবার নিউইয়র্ক পোস্টের এক প্রতিবেদনে এ কথা বলা হয়েছে।
মার্চে কংগ্রেসীয় কমিটির কাছে রুদ্ধদ্বার কক্ষে শুনানীকালে ন্যাশনাল আর্কাইভস কর্মকর্তাদের দেয়া সাক্ষ্যের উদ্ধৃতি দিয়ে ওই রিপোর্টে বলা হয়েছে, প্রেসিডেন্ট রোন্যাল্ড রিগ্যানের পর থেকে প্রত্যেক মার্কিন প্রশাসন জরুরি গোপন নথির ফেডারেল সংরক্ষণ প্রক্রিয়া বাধাগ্রস্ত করেছে।
চলতি বছরের প্রথম দিকে অল্পকিছু গোপন নথি বাইডেনের ওয়াশিংটন ডিসির কার্যালয় ও তার বাড়ি ডেলাওয়্যার থেকে উদ্ধার করা  হয়।
এছাড়া গত বছর ফ্লোরিডায় ট্রাম্পের সা¤্রাজ্য মার-এ-লাগো থেকে খুবই গোপন নথি উদ্ধার করে এফবিআই।
মার্কিন কংগ্রেসের গোয়েন্দা কমিটির চেয়ারম্যান মাইক টারনার বলেছেন, গোপন নথির সঠিক রক্ষণাবেক্ষণের বিষয়টি একটি সমস্যা যা ওভাল অফিসের বাইরেও ছড়িয়ে পড়ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat