ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২০-১২-২১
  • ১০৯৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বিশ্বব্যাপী গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরো ৭ লাখ ৯৫ হাজারের বেশি মানুষ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে।এ নিয়ে সারাবিশ্বে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ৭ কোটি ৫০ লাখ ৯০ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। বিশ্বস্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) রোববার তাদের প্রাত্যহিক বুলেটিনে এ তথ্য জানিয়েছে। খবর তাসের।
মস্কো সময় ২০ ডিসেম্বর ১৭:০৫ টা পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী কোভিড-১৯ রোগে সংক্রমণের সংখ্যা বেড়ে প্রায় ৭ কোটি ৭০ লাখ ৯৮ হাজার ৩৬৯ এবং মৃতের সংখ্যা ১৬ লাখ ৮০ হাজার ৩৩৯ জনে দাঁড়িয়েছে।
গত ২৪ ঘণ্টায় এ ভাইরাসে বিশ্বে মোট ৭ লাখ ৯৫ হাজার ৯৪২ জন আক্রান্ত হয়েছে এবং ১০ হাজার ২৫৬ জন মারা গেছে।
বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সরকারিভাবে নিশ্চিত করা তথ্যের ওপর ভিত্তি করে ডব্লিউএউচও এ পরিসংখ্যান তৈরি করে।
বিশ্বব্যাপী ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্তের ৬৪ শতাংশের বেশি উত্তর ও দক্ষিণ আমেরিকার দেশগুলোতে ঘটেছে। এসব দেশে এক দিনে ৫ লাখ ১১ হাজার ৮৯৩ জন কোভিড-১৯ রোগে আক্রান্ত হয়েছে। এর পরের অবস্থানে থাকা ইউরোপের দেশগুলোতে ২ লাখ ৬৯৪ জন এ্বং দক্ষিণপূর্ব এশিয়ার দেশগুলোতে ৩৮ হাজার ১৯৭ জন এ ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat