ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২০-১২-১৯
  • ১০০৫ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বাংলাদেশ পরমাণু কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট (বিনা)-এর বিজ্ঞানীরা ১৮টি ফসলের ১১২টি জাত উদ্ভাবন করেছেন। পাশাপাশি তারা খরা, লবনাক্ত, পাহাড়ী ও বন্যা কবলিত এলাকায় সফল উৎপাদনের উপযোগী ফসলের জাত উদ্ভাবন করেছেন বলে জানিয়েছেন বিনা মহাপরিচালক ড. মির্জা মোফাজ্জল ইসলাম।
আজ শনিবার দুপুরে বিনা’য় ড. এম. এ ওয়াজেদ মিয়া অডিটোরিয়ামে ‘বিনা প্রযুক্তি পরিচিতি শীর্ষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা’য় সভাপতির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ছিলেন বিনা বোর্ড অব ম্যানেজমেন্টের সদস্য এবং ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল।
বিনা’র প্রধান বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড. সাকিনা খানমের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন বিনা’র পরিচালক (গবেষণা) ড. হোসনেয়ারা বেগম, পরিচালক (প্রশিক্ষণ ও পরিকল্পণা) ড. মো. জাহাঙ্গীর আলম, ময়মনসিংহ প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক অমিত রায় প্রমুখ।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat