ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২০-১২-০৫
  • ৭৯২ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

কানাডায় দ্বিতীয় দফায় করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ শুরুর পর গত দুই সপ্তাহে নতুন করে ১ লাখ লোক আক্রান্ত হয়েছে। শুক্রবার সিবিসি’র খবরে এ কথা বলা হয়েছে।
দেশটির ৩ কোটি ৮০ লাখ লোকের মধ্যে বর্তমানে ৪ লাখ ৩১ জন করোনায় আক্রান্ত। এ পর্যন্ত মারা গেছে ১২ হাজার ৪৭০ জন।
দেশটিতে দ্বিতীয় দফায় সংক্রমণ শুরুর পর মাত্র ১৮ দিনে আক্রান্তের সংখ্যা ৩ লাখ থেকে ৪ লাখে পৌঁছে গেছে। এর ফলে, দেশটির কোন কোন এলাকায় সংক্রমণ কমাতে নতুন করে নিয়ন্ত্রণমূলক পদক্ষেপ নিতে হচ্ছে।
দেশটির চিফ পাবলিক হেলথ অফিসার টেরেসা ট্যাম এক বিবৃবিতে বলেন, বর্তমানে বয়স্কদের মাঝে সংক্রণের হার বাড়ছে। যাদের বয়স ৮০ কিংবা তার উপরে তারাই বেশি হারে সংক্রমিত হচ্ছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat