ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১৬
  • ৮২৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা’র (ডব্লিউএইচও) হিসেবে বিশ্বে রোববার প্রতিদিনের করোনা সংক্রমণে নতুন রেকর্ড তৈরি হয়েছে।ডব্লিউএইচও’র ড্যাশবোর্ডে বিশ্বজুড়ে কেবলমাত্র শনিবার করোনা সংক্রমণের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৬ লাখ ৬০ হাজার ৯০৫ জনে। শুক্রবার এ সংখ্যা ছিল ৬ লাখ ৪৫ হাজার ৪১০ জন। এ সব সংখ্যা গত ৭ নভেম্বরের সর্বোচ্চ রেকর্ডকে ছাপিয়ে গেছে। ঐদিন করোনা সংক্রমিত সর্বোচ্চ সংখ্যা ছিল ৬ লাখ ১৪ হাজার ১৩ জন।
করোনা সংক্রমণ শুরুর পর থেকে বিশ্বে এ পর্যন্ত ৫ কোটি ৩৭ লাখেরও বেশি লোক করোনায় আক্রান্ত হয়েছে। মারা গেছে ১৩ লাখেরও বেশি লোক।
ডব্লিউএইচও’র প্রধান টেডরস আধানম গেব্রিয়াসিস সতর্ক করে বলেছেন, বিশ্বব্যাপী করোনা নিয়ন্ত্রণে এখনও অনেক পথ বাকী।
তিনি আরো বলেন, নিজে নিজেই ভাইরাটির উল্লেখযোগ্য কোন পরিবর্তন হয়নি এবং এটিকে থামানোর মতো প্রয়োজনীয় পদক্ষেপও নেই।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat