ব্রেকিং নিউজ :
নির্বাচন–পরবর্তী দুই শতাধিক সহিংসতায় নিহত ৩, আহত তিন শতাধিক: এইচআরএসএস অন্তর্বর্তী সরকারের সময় মত প্রকাশের জন্য কোনো সাংবাদিককে জেলে যেতে হয়নি: তথ্য উপদেষ্টা ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে মাধ্যমিক ও নিম্ন মাধ্যমিক স্কুল বন্ধের নির্দেশ হাইকোর্টের বিশ্বব্যাপী তামা দৌড়ে জাম্বিয়ার নতুন সম্ভাবনা ওসমান হাদি হত্যা: সিআইডি’র তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল ১৯ ফেব্রুয়ারি পুতিনকে ‘যুদ্ধের দাস’ হিসেবে আখ্যায়িত করলেন জেলেনস্কি আজ ডা. শফিকুর ও নাহিদের বাসায় যাচ্ছেন তারেক রহমান জার্মানির সঙ্গে সম্পর্ককে ‘নতুন উচ্চতায়’ নিয়ে যেতে চায় চীন : চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মঙ্গলবার সকালে সংসদ সদস্য ও বিকেলে মন্ত্রিসভার শপথ: আইন উপদেষ্টা এপস্টেইন নথি তদন্তে বিশেষ দল গঠন করল ফ্রান্স
  • প্রকাশিত : ২০২০-১১-১১
  • ৯৮৯ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

 বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী স্থপতি ইয়াফেস ওসমান বলেছেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান দেখিয়ে দিয়েছেন লড়াই করে কিভাবে বাঁচতে হয়। ৩০ লক্ষ শহীদের স্বপ্ন পূরণ করতে হবে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি দিয়ে। বিজ্ঞান চর্চা ছাড়া জাতির উন্নয়ন সম্ভব নয়।
আজ বুধবার বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘর প্রাঙ্গণে আয়োজিত ‘শেখ রাসেল শিশু কিশোর বিজ্ঞান প্রতিযোগিতা’র পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
ইয়াফেস ওসমান বলেন, আগামী প্রজন্মের হাতে দেশকে তুলে দিতে চাই। শিশুদের সৎ পথে মানুষ করতে হবে। সৎ শিশুরাই বাংলাদেশকে উজ্জ্বল অবস্থানে নিয়ে যাবে।
বিজ্ঞান জাদুঘরের মহাপরিচালক মোহাম্মাদ মুনীর চৌধুরীর সভাপতিত্বে এ অনুষ্ঠানে বিজ্ঞান জনপ্রিয়করণ সমিতির সহসভাপতি মুনির হাসান এবং পরমাণু শক্তি নিয়ন্ত্রণ কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান প্রকৌশলী মো: মোজাম্মেল হক বক্তব্য রাখেন।
অনুষ্ঠানে সমগ্র বাংলাদেশ থেকে আসা ৮৫ জন শিক্ষার্থীকেসেরা বিজ্ঞান প্রতিযোগী হিসেবে পুরস্কৃত করা হয়।
অনুষ্ঠান শেষে মন্ত্রী শিশু কিশোরের জন্য আয়োজিত “শেখ রাসেল স্মৃতি ভ্রাম্যমান বিজ্ঞান প্রদর্শনী” উদ্বোধন করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat