ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৫-১০-০২
  • ৩৩৪৫৪৮৭৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
সুনামগঞ্জ  জেলায় সনাতন ধর্মালম্বীদের বিজয়া দশমীতে সিঁদুর খেলার মধ্যদিয়ে ৪২৪টি মণ্ডপে অনুষ্ঠিত দুর্গাপূজা শেষ হলো। 

আজ বৃহস্পতিবার সকালে দুর্গাপূজার আনুষ্ঠানিকতা শেষে সিঁদুর খেলায় মেতে উঠেন ভক্তরা।

গত রোববার ষষ্টী পূজার মধ্যদিয়ে শুরু হয়েছিল দুর্গোৎসবের আনুষ্ঠানিকতা। জেলার মণ্ডপগুলোতে শান্তিপূর্ণভাবে দুর্গোৎসবে পালিত হয়েছে। 

সুনামগঞ্জের ষোলঘর রামকৃষ্ণ আশ্রমের পুরোহিত হ্রদয়ানন্দ মহারাজ বলেন, ‘গত রোববার ষষ্টী পুজার মাধ্যমে দুর্গোৎসব শুরু হয়। আজ বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ভক্তদের প্রতিমা বিসর্জনের পূজা এবং সিঁদুর খেলার মধ্যদিয়ে শেষ হয় এ উৎসবের’। 

জেলা পৌর শহরের সব মণ্ডপের দুর্গাদেবী রাত ৮টায় পর্যন্ত বিসর্জন দেওয়া হয়েছে পৌর শহরের সুরমা নদীর রিয়ারভিউ থেকে।

এছাড়াও জেলার জগন্নাথপুর উপজেলার রানীগঞ্জ ইউনিয়ন জগন্নাথ আখড়া থেকে দুপুর ১২টায় কুশিয়ারা নদীর খেয়াঘাটে দুর্গাদেবীকে বিসর্জন দেওয়া হয়।

উপজেলার নলজুর ও বরাঙ্গ নদীসহ বিভিন্ন নির্ধারিত স্থানে প্রতিমা বিসর্জন দেওয়া হয়। বিসর্জন নির্বিঘ্ন ও নিরাপদ করতে উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে নিরাপত্তা প্রদান করা হয়।

জেলা হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সাধারণ সম্পাদক অ্যাড. বিশ্বজিৎ চক্রবর্তী জানান, শান্তিপূর্ণ ও উৎসবমুখর পরিবেশে জেলার শারদীয় দুর্গোৎসব পালিত হয়েছে। প্রতিমা বিসর্জনের আনুষ্ঠানিকতাও শেষ হয়েছে। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat