ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৫-০৩-১৩
  • ১২৩৩৩৮৩ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
পিডিবির কতিপয় কর্মকর্তাদের যোগসাজশে ২৬ বছর আগে মারা যাওয়া এক কর্মচারীর পেনশনের টাকা নিয়ে জালিয়াতির অভিযোগ অনুসন্ধানে চট্টগ্রামে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের (পিডিবি) কার্যালয়ে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। অভিযান শেষে এ জালিয়াতির ঘটনার প্রাথমিক সত্যতা পাওয়া গেছে বলে জানিয়েছেন দুদক কর্মকর্তারা।

আজ বৃহস্পতিবার দুপুরে নগরের আগ্রাবাদে পিডিবি কার্যালয়ে এ অভিযানের নেতৃত্ব দেন দুদকের জেলা কার্যালয় চট্টগ্রাম-১ এর সহকারী পরিচালক সাঈদ আলম।

জানা গেছে, ১৯৯৯ সালে চট্টগ্রামে পিডিবিতে ইলেকট্রিশিয়ান পদে কর্মরত অবস্থায় মারা যান মোজাফফর আহমেদ। তার বাড়ি চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলায়। তার তিন ছেলে। ২০১১ সালে মনোনীত উত্তরাধিকার অর্থাৎ স্ত্রীর কাছ থেকে ক্ষমতা পেয়ে পেনশনের ১৫ লাখ টাকা উত্তোলন করেন তার ছোট ছেলে। সেই ছেলের তখন বয়স ছিল ১৪ বছর।

সম্প্রতি মৃত মোজাফফরের বঞ্চিত অপর দুই ছেলে দুর্নীতি দমন কমিশনে এ বিষয়ে অভিযোগ করেন। এতে পিডিবির কতিপয় কর্মকর্তাদের যোগসাজশে পিতার পেনশনের টাকা জালিয়াতির মাধ্যমে তাদের অপ্রাপ্তবয়স্ক ভাইকে দিয়ে উত্তোলন করে আত্মসাতের অভিযোগ করা হয়।

এমন অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযানে যাওয়া দুদক জেলা কার্যালয়-১ এর উপ সহকারী পরিচালক আপেল মাহমুদ বলেন, মৃত কর্মচারীর স্ত্রীর তার অপ্রাপ্তবয়স্ক ছেলেকে টাকা উত্তোলনের ক্ষমতা প্রদান সংক্রান্ত রেকর্ডপত্র পর্যালোচনা করেছি। এতে অভিযোগের প্রাথমিক সত্যতা মিলেছে। এখন সংস্থার দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের যোগসাজশের যে অভিযোগ করা হয়েছে, সেটা আমরা তদন্ত করে দেখব। আমরা রেকর্ডপত্রগুলো সংগ্রহ করেছি। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat