ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৪-০৪-১৬
  • ২৩৪৩৪৫৪ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
দিনাজপুর জেলায় আজ নাশকতার মামলায় হাকিমপুর বিরামপুর ও নবাবগঞ্জ- এ তিন উপজেলার জামায়াত-শিবিরের ১৭ নেতাকর্মিকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত। 
নাশকতার মামলায় গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির পর পলাতক আসামিরা আজ আদালতে আত্মসমর্পন করেন। তারা জামিনের আবেদন করলে দিনাজপুরের জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ যাবিদ হোসেন জামিনের আবেদন না মঞ্জুর করে তাদেরকে জেল হাজতে প্রেরণের আদেশ দেন। 
আজ মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৪টায় দিনাজপুর কোর্ট পুলিশ পরিদর্শক এ কে এম লিয়াকত আলী সাংবাদিকদের এ তথ্য নিশ্চিত করেন। 
কোর্ট পুলিশ পরিদর্শক এ কে এম লিয়াকত আলী জানান, জেলার হাকিমপুর, বিরামপুর ও নবাবগঞ্জ উপজেলায় গতবছর অক্টোবর ও নভেম্বর মাসে জামায়াত- শিবির ক্যাডারেরা জ্বালাও-পোড়াও  এবং অগ্নিসন্ত্রাসের মাধ্যমে  মানুষের জানমালের ক্ষতিসাধন করে। সরকার বিরোধী  বিভিন্ন  কর্মকা-ের সাথে  জড়িত থাকার অভিযোগে  পুলিশ তাদের বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট তিনটি থানায় নাশকতার মামলা দায়ের করে। 
ওই  মামলাগুলোর  তদন্ত শেষে পুলিশ অভিযুক্ত জামায়াত-শিবির নেতাকর্মিদের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র পেশ করে। কিন্তু আসামীরা পলাতক থাকায় তাদের বিরুদ্ধে জেলা ও দায়রা আদালত থেকে গ্রেফতারি পরোয়ানা  জারি করা হয়।
তিনি জানান, গ্রেফতারি পরোয়ানা জারির পর অভিযুক্ত জামায়াত-শিবির নেতাকর্মিরা আজ মঙ্গলবার  দুপুরে আইনজীবীর মাধ্যমে দিনাজপুর জেলা ও আদালতে আত্মসমর্পণ করে। দিনাজপুরের জেলা ও দায়রা জজ মোহাম্মদ যাবিদ হোসেন তাদের জামিনের আবেদন না মঞ্জুর করে জেল হাজতে প্রেরণের আদেশ দেন। 
আদালত সূত্রে জানা গেছে, আসামীদের আজ মঙ্গলবার বিকেল সাড়ে ৫ টায় কড়া পুলিশ পাহারায় জেল হাজতে পাঠানো হয়েছে । 
জেল-হাজতে পাঠানো  আসামিরা হলেন-  জেলার নবাবগঞ্জ উপজেলার জামায়াতের রোকন মুশফিকুর রহমান (৪৫) , গোলাম মোস্তফা (৪২), মতিউর রহমান (৪০), নজিবর রহমান (২৮), মো. শফিকুল ইসলাম (৪৮), আব্দুর রহিম (৫০), বোরহানুল ইসলাম (৩০) ও হাফিজুল ইসলাম (২৮)। 
জেলার হাকিম উপজেলার মোফাজ্জল হোসেন (৩৫), আসলাম উদ্দিন (৪২), মোহাম্মদ আলী হোসেন (৩০), মিরাজ উদ্দিন (৪৬) ও আতোয়ার হোসেন (৪০)। 
জেলার ঘোড়াঘাট উপজেলার মাহমুদুর রহমান (৩০), ইহসানুল হক (৪০), সিরাজুল ইসলাম (৪৫) ও মো. আব্দুল্লাহ আল কাফি (৫০)। 

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat