ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২৩-০১-২৬
  • ৪৭৮ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার পক্ষে চট্টগ্রামের আমানত শাহ, গরীবুল্লাহ শাহ এবং মিসকিন শাহ দরগাহ এলাকায় শীতার্ত ব্যক্তিদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে। চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মো. রেজাউল করিম চৌধুরী শীতবস্ত্র বিতরণ করেন।
এ সময় মেয়র বলেন, পীর-আউলিয়াদের আত্মত্যাগেই চট্টগ্রামে ইসলাম প্রসার লাভ করেছে। পীর-আউলিয়ারা বিশে^র নানা প্রান্ত থেকে এদেশে এসে ইসলামের আলো ছড়িয়েছেন। আমার পূর্ব-পুরুষ বহরদার পরিবারের পূর্বতনরাও সুদূর ইয়েমেন থেকে ব্যবসা ও ধর্ম  প্রচারের উদ্দেশ্যে এদেশে আসেন। তৎকালীন সময়ে জাহাজের সমষ্টিকে বহর বলা হতো আর জাহাজের মালিককে বলা হতো বহরদার। পরবর্তীতে এদেশের মানুষের ভালবাসায় সিক্ত হয়ে তারা চট্টগ্রামেই স্থায়ী হন এবং ইসলাম প্রচার ও মানবসেবায় মনোনিবেশ করেন। এজন্য আমি সুযোগ পেলেই বিভিন্ন মাজারে গিয়ে প্রশান্তি লাভ করি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার শীতার্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানোর আহ্বানে সাড়া দিয়ে আমি মাজারে আশ্রয় নেয়া দরিদ্র মানুষদের হাতে কম্বল তুলে দিতে পেরে আনন্দিত।
এসময় মেয়রের সাথে চসিকের কর্মকর্তাবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat