ব্রেকিং নিউজ :
ময়মনসিংহে ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারি টেস্ট বিষয়ক প্রস্তুতি সভা নরসিংদীতে সাংবাদিকদের ওপর হামলায় জড়িতদের গ্রেপ্তারে ৭২ ঘণ্টার আল্টিমেটাম ক্র্যাবের ভোলায় সুষ্ঠু নির্বাচন ও উন্নয়ন ভাবনা বিষয়ক জাতীয় সংলাপ জাতীয় নির্বাচনকে সামনে রেখে সাতক্ষীরায় বিজিবির ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ ২৩ মার্চ ‘বিএনসিসি দিবস’ ঘোষণার প্রস্তাব অনুমোদন নির্বাচনি প্রচারণায় ব্যবহৃত পোষ্টার মুদ্রণ থেকে বিরত থাকতে ছাপাখানাকে ইসির নির্দেশ খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ভারতের পার্লামেন্টে শোক প্রস্তাব গৃহীত শেরপুরের ঘটনায় ইউএনও এবং ওসিকে প্রত্যাহার: ইসি সচিব জুলাই সনদের মূল কথা হলো মানুষের অধিকার বুঝে দেয়া : আলী রীয়াজ ব্যবসা-বাণিজ্য সহজ ও রপ্তানি বৃদ্ধিতে আমদানি নীতি আদেশ ২০২৫-২০২৮ অনুমোদন
  • প্রকাশিত : ২০২২-০৩-১০
  • ৭৮০ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক

ধর্ম প্রতিমন্ত্রী মোঃ ফরিদুল হক খান বলেছেন, দুর্যোগ মোকাবিলায় আতঙ্কিত না হয়ে পরিত্রাণের উপায় সম্পর্কে সচেতন থাকতে হবে।
আজ জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলা পরিষদ হলরুমে ইসলামপুর উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটি আয়োজিত জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস-২০২২ উদযাপন উপলক্ষ্যে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি  এ কথা বলেন।  
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মু. তানভীর হাসান রুমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এডভোকেট এস. এম জামান আব্দুন নাছের বাবুল, সহকারী কমিশনার (ভূমি) রোকনুজ্জামান খান, উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট আঃ ছালাম। 
ফরিদুল হক খান  আরো  বলেন, বর্তমান আওয়ামী লীগ সরকারের দুর্যোগ নিয়ে পূর্ব প্রস্তুুতি ও দুর্যোগ মোকাবিলায় আধুনিক প্রযুক্তি ব্যবহারের কারণে দুর্যোগে প্রাণহানি এক ডিজিটে  নেমে এসেছে। দুর্যোগের আগাম সতর্কবার্তা ও দৈনন্দিন আবহাওয়া বার্তা জানতে মোবাইলে (১০৯০) টোল ফ্রি ইন্টারেক্টিভ ভয়েস রেসপন্স (আইভিআর) পদ্ধতি চালু করা হয়েছে।
অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী ইসলামপুর উপজেলার নদী ভাঙনে ক্ষতিগ্রস্ত ১০৭টি পরিবারের মাঝে চেক বিতরণ  করেন। এর আগে প্রতিমন্ত্রী জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস-২০২২ উদ্যাপন উপলক্ষ্যে আয়োজিত র‌্যালিতে  অংশ নেন।  

নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat