ব্রেকিং নিউজ :
টাঙ্গাইলে দুই দিনব্যাপী বিজ্ঞান মেলা শুরু সরকার ক্ষমতায় এসে দ্রুতই নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়ন শুরু করেছে বিমানমন্ত্রীর সঙ্গে যুক্তরাজ্যের বাণিজ্য দূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘ব্যক্তি নয়, পরিবারই উন্নয়নের মূল একক’ : সংসদে প্রধানমন্ত্রী নবায়নযোগ্য জ্বালানিতে বিনিয়োগ বৃদ্ধির আহ্বান রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী শিল্পমন্ত্রীর সঙ্গে সৌদি আরবের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ সরকার ৩ লাখ মেট্রিক টন ডিজেল এবং ইউনিসেফের মাধ্যমে ইপিআই টিকা সংগ্রহ করবে রাষ্ট্রপতির ভাষণের ওপর আলোচনা বাদ দেওয়ার প্রস্তাব নাহিদের জাটকা উৎপাদন বাড়াতে গবেষণায় বিজ্ঞানীদের সক্রিয় অংশগ্রহণ জরুরি : মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রী
  • প্রকাশিত : ২০১৯-০৭-১৩
  • ৩৪৭ বার পঠিত
  • নিজস্ব প্রতিবেদক
পাবনা ও ময়মনসিংহে বজ্রপাতে সাতজন নিহত

নিউজ ডেস্ক:- পাবনা ও ময়মনসিংহে আজ বজ্রপাতে মোট সাতজন নিহত হয়েছেন।এদের মধ্যে পাবনার বেড়া উপজেলায় বজ্রপাতে চারজন এবং ময়মনসিংহের ফুলপুর ও ফুলবাড়িয়ায় উপজেলায় পৃথক বজ্রপাতে তিনজন নিহত হয়েছেন।
পাবনা জেলার বেড়া উপজেলায় বজ্রপাতে একই পরিবারের তিনজনসহ চারজনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতরা হলেন বেড়া উপজেলার চাকলা ইউনিয়নের পাচুরিয়া গ্রামের মোতালেব সরদার (৫৫) এবং তার দুইপুত্র ফরিদ সরদার (২২) ও শরিফ সরদার (১৮)। এছাড়াও একই গ্রামের রহম আলী (৫২) নামে আরেক ব্যক্তি বজ্রপাতে নিহত হন।
বেড়া উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আসিফ আনাম সিদ্দিকী জানান, শনিবার বিকাল সাড়ে তিনটার দিকে নিহতরা পাচুরিয়া স্কুল মাঠের পাশে ডোবায় পাট জাগ দিচ্ছিলেন। এ সময় মুষলধারে বৃষ্টির মধ্যে তাদের ওপর বজ্রপাত হলে ঘটনাস্থলেই তাদের মৃত্যু হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আরো জানান, সরকারের পক্ষ থেকে নিহতদের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে। আজ শনিবার দুপুরে ময়মনসিংহ জেলার ফুলপুর ও ফুলবাড়িয়া উপজেলায় পৃথক বজ্রপাতের ঘটনায় কৃষক ও জেলেসহ তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। নিহতরা হলেন, ফুলপুরের বওলা ইউনিয়নের রামসোনা গ্রামের আব্দুল মজিদের পুত্র সোহাগ মিয়া (২৫), পয়ারী গ্রামের ওয়াহেদ আলীর পুত্র জামাল উদ্দিন (৪০) ও ফুলবাড়িয়া উপজেলার হাতিলেইট গ্রামের মলিন বর্মনের পুত্র চৈতন বর্মণ (২২)।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, ফুলপুর উপজেলার বওলা ইউনিয়নের রামসোনা গ্রামের হাঁস খামারি সোহাগ মিয়া শনিবার দুপুরে বাড়ির পাশে পতিত জমিতে হাঁস চড়ানো সময় বজ্রপাতে ঘটনাস্থলেই নিহত হন। একই উপজেলার পয়ারী ইউনিয়নের পয়ারী গ্রামের কৃষক জামাল উদ্দিন দুপুরে বাড়ির পাশে জমিতে আমন ধানের বীজতলা তৈরীর সময় বজ্রপাতে ঘটনাস্থল্ইে নিহত হন।
ফুলপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইমরাত হোসেন গাজী বজ্রপাতে দুইজনের মৃত্যুর ঘটনা নিশ্চিত করেছেন।
অপরদিকে শনিবার দুপুরে ফুলবাড়িয়া উপজেলার রাঙ্গামাটিয়া ইউনিয়নের বড়বিলা বিলে মাছ ধরার সময় বজ্রপাতে চৈইত বর্মণ নামে এক জেলে নিহত হন।নিহতের পরিবার সূত্রে জানা যায়, দুপুরে বড়বিলা বিলে বুচনা (বাইর) দিয়ে মাছ ধরতে যান দুইভাই- মনু বর্মন ও চৈইত বর্মণ। এসময় হঠাৎ বজ্রপাতে ছোটভাই চৈইত বর্মণ পানিতে ঢলে পড়ে ঘটনাস্থলেই প্রান হারান।
ফুলবাড়িয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ফিরোজ তালুকদার বজ্রপাতে একজনের মৃত্যুর ঘটনা নিশ্চিত করেছেন।


নিউজটি শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর..
ফেসবুকে আমরা...
#
ক্যালেন্ডার...

Sun
Mon
Tue
Wed
Thu
Fri
Sat